Организаторы конференции
GRAPHICON 2022

ФГБОУ ВО РГРТУ им. В.Ф. Уткина

За 70 лет существования университета подготовлено около 60 тысяч специалистов для различных отраслей, которые были направлены для работы на предприятия, в учреждения и организации, в основном, центральной части России. Многие из них внесли выдающийся вклад в создание нескольких поколений отечественной радиоэлектронной техники, стали руководителями предприятий, НИИ, КБ, учреждений образования, учеными, общественными и государственными деятелями. Его выпускники составляют основу инженерного корпуса крупнейших предприятий электро- и радиотехнического профиля в регионе.

Организационный комитет конференции:


Председатель

Чиркин Михаил Викторович
ректор РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, д.ф.-м.н., профессор

Заместитель председателя

Гусев Сергей Игоревич
проректор по научной работе и инновациям, зав. кафедрой космических технологий РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Почетный работник сферы образования РФ, д.т.н, профессор

Заместитель председателя

Бабаян Павел Вартанович
заведующий кафедрой автоматики и информационных технологий в управлении РГРТУ им. В.Ф. Уткина, к.т.н., доцент

Члены оргкомитета:

Алпатов Борис Алексеевич, Заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный работник науки и техники РФ, д.т.н., проф.

Галактионов Владимир Александрович, главный научный сотрудник Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, д.ф.-м.н., профессор

Еремеев Виктор Владимирович, директор НИИ обработки аэрокосмических изображений «Фотон», Заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный работник науки и техники РФ, д.т.н., проф.

Карпов Леонид Евгеньевич, ведущий научный сотрудник Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, ответственный секретарь редколлегии журнала «Программирование», д.т.н.

Корячко Вячеслав Петрович, заведующий кафедрой САПР РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Заслуженный деятель науки и техники РФ, Почетный работник ВПО РФ, д.т.н., проф.

Костров Борис Васильевич, зав. кафедрой ЭВМ РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Почетный работник ВПО РФ, д.т.н., проф.

Литвинов Владимир Георгиевич, зав. кафедрой микро- и наноэлектроники РГРТУ им. В.Ф. Уткина, д.ф.-м.н., доцент

Овечкин Геннадий Владимирович, зав. кафедрой вычислительной и прикладной математики РГРТУ им. В.Ф. Уткина, д.т.н., проф.

Перепелкин Дмитрий Александрович, декан факультета вычислительной техники РГРТУ им. В.Ф. Уткина, д.т.н., проф.

Пылькин Александр Николаевич, Заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный работник науки и техники РФ, д.т.н., проф.

Секция «Intelligent Solutions in Computer Graphics»

Волобой Алексей Геннадьевич, д.ф.-м.н., доцент, в.н.с. ИПМ им. М.В. Келдыша РАН

Секция «Scientific Visualization and Visual Analytics»

Бондарев Александр Евгеньевич, к.ф.-м.н., с.н.с. ИПМ им. М.В. Келдыша РАН

Секция «Computer Vision»

Бабаян Павел Вартанович, к.т.н., доцент, РГРТУ им. В.Ф. Уткина

Секция «Обработка и анализ биомедицинских изображений»

Крылов Андрей Серджевич, д.ф.-м.н., профессор, заведующий лабораторией МГУ им. М.В. Ломоносова

Турлапов Вадим Евгеньевич, д.т.н., профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Гуржин Сергей Григорьевич, к.т.н., доцент, РГРТУ им. В.Ф. Уткина

Секция «Digital Earth and Big Data»

Ерёмченко Евгений Николаевич, научный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова

Гусев Сергей Игоревич, д.т.н., профессор, РГРТУ им. В.Ф. Уткина

Еремеев Виктор Владимирович,  д.т.н., профессор, директор НИИ обработки аэрокосмических изображений «Фотон», РГРТУ им.В.Ф.Уткина

Секция «Geometric Modeling. Computer Graphics in Education»

Ротков Сергей Игоревич, д.т.н., профессор, ННГАСУ, АНО «НИЦФТИ»

Толок Алексей Вячеславович, д.т.н., профессор, ИПУ РАН, МГТУ «СТАНКИН»

Секция «Computer Graphics in Material Science, Light Engineering and Design»

Захарова Алёна Александровна, д.т.н., г.н.с., ИПУ РАН

Будак Владимир Павлович, д.т.н., профессор НИУ МЭИ, главный редактор журнала «Светотехника / Light & Engineering»

Литвинов Владимир Георгиевич, д.ф.-м.н., доцент, заведующий кафедрой РГРТУ им. В.Ф. Уткина

Секция «Artificial Intelligence, Cognitive Technology and Robotics»

Подвесовский Александр Георгиевич, к.т.н., доцент, БГТУ

Секция «Graphic Technologies for the Product Life Cycle Information Support»

Хранилов Валерий Павлович, д.т.н., профессор, НГТУ им. Р.Е.Алексеева

Филинских Александр Дмитриевич, к.т.н., доцент, НГТУ им. Р.Е.Алексеева

Программный комитет и рецензенты:

Галактионов Владимир Александрович, ИПМ им. М.В. Келдыша РАН, Москва (председатель программного комитета)

Алексеев Алексей Кириллович, ОАО «РКК «Энергия»

Алпатов Борис Алексеевич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Бабаян Павел Вартанович, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань (председатель секции)

Барладян Борис Хаимович, ИПМ им. М.В. Келдыша РАН, Москва

Батурин Юрий Михайлович, ИИЕТ РАН, Москва, Россия

Беляков Владимир Викторович, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Нижний Новгород

Бобков Валерий Александрович, ИАПУ ДВО РАН, Владивосток

Бондарев Александр Евгеньевич, ИПМ им. М.В. Келдыша РАН (председатель секции)

Будак Владимир Павлович, НИУ МЭИ, Москва (председатель секции)

Булатицкий Дмитрий Иванович, БГТУ, Брянск

Васильев Евгений Павлович, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижний Новгород

Ватолин Дмитрий Сергеевич, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва

Вехтер Евгения Викторовна, ТПУ, Томск

Визильтер Юрий Валентинович, ФГУП «ГосНИИАС», Москва

Волобой Алексей Геннадьевич, ИПМ им. М.В. Келдыша РАН (председатель секции)

Вольф Данияр Александрович, ИПУ РАН, Москва

Гаранжа Кирилл Владимирович, генеральный директор ООО «Сентилео»

Гергет Ольга Михайловна, ТПУ, Томск

Гетманская Александра Александровна, ННГУ им. Лобачевского, Нижний Новгород

Голь Станислав Артурович, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Гуржин Сергей Григорьевич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина (председатель секции)

Гусев Сергей Игоревич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань (председатель секции)

Дебелов Виктор Алексеевич, ИВМиМГ СО РАН, Новосибирск

Дубнищев Юрий Николаевич, Институт теплофизики СО РАН, Новосибирск

Егошкин Николай Анатольевич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Еремеев Виктор Владимирович, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань (председатель секции)

Ерёмченко Евгений Николаевич, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва (председатель секции)

Ермачихин Александр Валерьевич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Ершов Сергей Валентинович, ИПМ им. М.В. Келдыша РАН, Москва

Жданов Дмитрий Дмитриевич, Университет ИТМО, Санкт-Петербург

Жевнерчук Дмитрий Валерьевич, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Нижний Новгород

Желтов Виктор Сергеевич, НИУ МЭИ, Москва

Захарова Алёна Александровна, ИПУ РАН, Москва (председатель секции)

Знаменская Ирина Александровна, МГУ, Москва

Игнатенко Алексей Викторович, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва

Исаев Руслан Александрович, БГТУ, Брянск

Киричек Андрей Викторович, БГТУ, Брянск

Конопацкий Евгений Викторович, ДонНАСА, Макеевка

Коростелев Дмитрий Александрович, БГТУ, Брянск

Костров Борис Васильевич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Крылов Андрей Серджевич, МГУ имени М.В. Ломоносова (председатель секции)

Кузнецов Алексей Евгеньевич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Курячий Михаил Иванович, ТУСУР, Томск

Лагерев Дмитрий Григорьевич, БГТУ, Брянск

Лагунова Марина Викторовна, ННГАСУ, Нижний Новгород

Лепский Владимир Евгеньевич, ИФРАН, Москва

Литвинов Владимир Георгиевич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань (председатель секции)

Макаренко Константин Васильевич, БГТУ, Брянск

Михайлюк Михаил Васильевич, НИИСИ РАН, Москва

Мишустин Владислав Геннадьевич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Москвитин Алексей Эдуардович, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Насонов Андрей Владимирович, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва

Небаба Степан Геннадьевич, ТПУ, Томск

Никифоров Михаил Борисович, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Пак Александр Яковлевич, ТПУ, Томск

Панчук Константин Леонидович, ОмГТУ, Омск

Пилюгин Виктор Васильевич, НИЯУ МИФИ, Москва

Подвесовский Александр Георгиевич, БГТУ, Брянск (председатель секции)

Попов Евгений Владимирович, ННГАСУ, Нижний Новгород

Поройков Антон Юрьевич, НИУ МЭИ, Москва

Потемин Игорь Станиславович, Университет ИТМО, Санкт-Петербург

Ротков Сергей Игоревич, ННГАСУ, Нижний Новгород (председатель секции)

Рыбина Наталья Владимировна, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Рябинин Константин Валентинович, ПГНИУ, Пермь

Семенов Виталий Адольфович, ИСП им. В.П. Иванникова РАН

Сивкова Татьяна Александровна, ООО «СИАМС», Екатеринбург

Скорнякова Надежда Михайловна, НИУ МЭИ, Москва

Соколова Элеонора Станиславовна, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Нижний Новгород

Сорокин Дмитрий Васильевич, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва

Старостин Николай Владимирович, РФЯЦ-ВНИИЭФ, Нижний Новгород

Столбова Ирина Дмитриевна, ПНИПУ, Пермь

Тикунов Владимир Сергеевич, МГУ им. М.В.Ломоносова, Москва, Россия

Толок Алексей Вячеславович, ИПУ РАН, МГТУ «СТАНКИН», Москва (председатель секции)

Трубаков Андрей Олегович, БГТУ, Брянск

Трубаков Евгений Олегович, БГТУ, Брянск

Турлапов Вадим Евгеньевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского (председатель секции)

Филинских Александр Дмитриевич, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Нижний Новгород (председатель секции)

Фролов Владимир Александрович, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва

Хвостиков Александр Владимирович, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва

Холопов Иван Сергеевич, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязань

Хранилов Валерий Павлович, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Нижний Новгород (председатель секции)

Чуприна Светлана Игоревна, ПГНИУ, Пермь

Шапиро Лев Залманович, ИПМ им. М.В. Келдыша РАН, Москва

Шкляр Алексей Викторович, ТПУ, Томск

Якименко Игорь Владимирович, филиал НИУ МЭИ, Смоленск